В администрации Тюмени состоялась встреча с представителями инициативной группы СТ «Аленький цветок» и застройщика

В департаменте земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени прошла очередная встреча с представителями инициативной группы СТ «Аленький цветок». Временно исполняющий полномочия главы администрации Тюмени Руслан Кухарук, директор департамента, представитель  ООО «Северный квартал» (застройщик) провели это совещание.

Инициативной группе были представлены утвержденные в составе градостроительной документации решения по формированию комфортной среды проживания на территории СТ «Аленький цветок» – границы зоны озелененных территорий общего пользования, установленной Генеральным планом города Тюмени и отделяющей территорию садоводческого товарищества от проектируемой жилой застройки. Аналогичные проектные решения предусмотрены в составе изменений в проект планировки территории планировочного района № 2 Тарманский.   

Представителям инициативной группы были продемонстрированы материалы проектной документации по строительству ООО «Северный квартал» микрорайона в границах улиц Тимофея Чаркова – Пражской: схема благоустройства территории, согласно которой жилая многоэтажная застройка отделяется от территории садоводческого товарищества «Аленький цветок» дополнительной зоной озеленения, проектируемой в границах участка застройки.

Также представители инициативной группы были проинформированы о том, что до начала строительства микрорайона застройщиком будут выполнены мероприятия по водопонижению в целях предотвращения подтопления территории садоводческого товарищества, предусматривающие устройство водоотводной канавы с восточной и южной сторон участка застройки, а также о том, что в процессе строительства предусмотрен отвод поверхностных вод открытым способом по спланированной поверхности и проездам в сторону существующей водоотводной канавы, расположенной вдоль улицы Строителей и далее вдоль ул. Тимофея Чаркова.

Согласно разработанной застройщиком проектной документации, получившей положительное заключение экспертизы, этажность строящегося микрорайона составляет от 3 до 5 жилых этажей.

На основании указанной проектной документации застройщику были выданы разрешения на строительство домов в составе микрорайона.

Перечисленные мероприятия позволят сохранить комфортную среду проживания на территории садоводческого общества, в том числе с учетом планируемой жилой застройки.

Схему благоустройства территории микрорайона «Северный квартал» можно посмотреть, нажав Скачать файл.

Пресс-служба Администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru