Администрация Тюмени организует три встречи по вопросам бесплатного предоставления земельных участков

Тюменцев, проживающих в Ленинском, Калининском и Центральном административных округах, приглашают на встречи, на которых разъяснят, каким образом будет реализовываться закон «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно».

Напомним, закон был принят областной Думой 21 июня 2018 г. Этому предшествовала работа по выработке механизма, благодаря которому жители могли бы узаконить (зарегистрировать) право собственности на землю и дома, имеющие признаки самовольных построек. И вот после принятия закона и всех необходимых нормативно-правовых актов жители могут подавать документы и оформлять права собственности на строения и землю.

В подавляющем большинстве это дома, которые были построены на территории поселка ДОК «Красный Октябрь». О нормативных актах, регулирующих процедуру оформления прав на жилые дома, о порядке дальнейших действий на этих встречах как раз и проинформируют тюменцев специалисты городской и областной администраций.

Встречи со специалистами департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени и департамента имущественных отношений Тюменской области состоятся 5, 6 и 9 июля по следующему графику:

- 5 июля – в здание управы по ул. Луначарского, 61 – для жителей Калининского административного округа;

- 6 июля ул. Мельникайте, 74 – для жителей Ленинского административного округа;

- 9 июля ул. Щербакова, 4, строение 11 для жителей Центрального административного округа.

Начало встреч – в 18-00.

Всех заинтересованных приглашаем принять в них участие.

По информации пресс-службы Администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru