Реконструкция теплового участка по ул. Николая Чаплина в Тюмени завершена. Проезд для автомобильного транспорта восстановлен

«Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» завершила реконструкцию участка тепловой сети в створе автомобильной дороги по улице Чаплина. Проезд для транспорта открыт.

Проезд на этом участке ул. Н.Чаплина для автомобильного транспорта восстановленМарат Царгасов

«Это один из самых объемных участков протяженностью 466 метров, на котором проводится реконструкция с увеличением диаметра трубопровода для обеспечения перераспределения тепловой нагрузки из зон с дефицитом тепловой мощности в зоны с избытком тепла», – отмечает Марат Царгасов, исполнительный директор АО «УСТЭК».

В ходе реконструкции предусмотрено увеличение диаметра трубопровода с 400 до 700 мм. При реконструкции теплопровода применяются трубы заводской готовности в пенополиуреатоновой изоляции (ППУ), оснащенные системой оперативного дистанционного контроля. Срок службы таких труб составляет до 30 лет, потери тепла при транспортировке сокращаются до 3%.

В рамках инвестиционной программы АО «УСТЭК» в сфере теплоснабжения Тюмени в период 2018-2020 г.г. планируется реконструировать и построить 36 объектов. В настоящее время работы ведутся на участках магистральной теплосети по улицам Энергетиков, Малозагородная, Чаплина.

По сообщению пресс-службы УСТЭК («Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» - единая теплоснабжающая организация в Тюмени)

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru