С «выставкой достижений Тюмени» можно ознакомиться у торговых центров города

Именно выставкой достижений города можно назвать содержание трёхгранных призм, которые тюменские управы устанавливают у крупных торговых центров. Сейчас они размещены у ТРЦ «Кристалл» (справа и слева от центрального входа), в конце недели «переедут» к ТРЦ «Вояж», потом – к ТРЦ «Сити Молл»… 

На призмах представлена информация о том, что сделано в Тюмени за последние пять лет и что планируется сделать в текущем году для создания комфортной городской среды: какое количество дворов благоустроили, какие скверы Тюмени преобразились, как много деревьев и кустарников высадили тюменцы на улицах любимого города, сколько новых дорог и транспортных развязок появилось в лучшем городе Земли… 

Всего установлено шесть призм. Фиолетовая рассказывает о возможностях семейства порталов «Тюмень – наш дом», оранжевая – о программе благоустройства дворов, зелёные – о скверах, озеленённых территориях, экопарке «Затюменский», голубая и белая – об основных показателях в сфере дорожного строительства и транспортного обслуживания Тюмени. Каждый может задать свои вопросы или высказать пожелания о благоустройстве городских территорий, воспользовавшись размещённым на призме QR-кодом. 

Конечной точкой выездной выставки станет площадь 400-летия Тюмени. Здесь призмы останутся до Дня города, чтобы любой житель или гость Тюмени смог ознакомиться с основными показателями её роста.

Пресс-служба Администрации города Тюмени

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru