На конкурс строительных достижений Тюменской области поступают заявки

Очередное заседание Оргкомитета конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2017 год» состоялось 14 июня. Провел заседание президент регионального Союза строителей Игорь СПИРИДОНОВ.

Игорь СпиридоновИдет заседание Оргкомитета конкурса строителей

Председательствующий напомнил членам Оргкомитета о номинациях, в которых участники строительного комплекса Тюменской области могут представить свои достижения за 2017 год. В этом году в Положении конкурса нет номинации «Государственные и муниципальные услуги в электронном виде», поскольку в настоящее время практически все используют эти виды услуг (в том числе и застройщики), и номинация стала неактуальной. Традиционно можно подать заявку на лучшую организацию года, лучший проект или объект, новый материал или технологию.

Оргкомитет в этот раз собрался на заседание в полном составе, чтобы не только обсудить текущие моменты, но и ознакомиться с поданными на конкурс материалами. Но их за минувшую неделю поступило не так много, как хотелось бы экспертам.

Так, завод «Поревит» участвует в номинации «Технология года» с новым продуктом для капитального строительства. Институт «Тюменьгражданпроект» представил в номинации «Объект года» капитально отремонтированное здание бывшего «Политпросвета», ныне являющегося частью музейного комплекса. В номинации «Организация года» делится своими достижениями образовательный центр «Гелиос», занимающийся подготовкой и переподготовкой строительных кадров. О своих намерениях поучаствовать в конкурсе заявила строительная компаний «ЭНКО ГРУПП» – будет представлена документация по двум номинациям «Организация года» и «Лучший застроенный микрорайон». Свои разработки также представят Строительный институт Тюменского индустриального университета, Завод «ЖБИ-3» и другие предприятия – документы готовятся.

«Меньше месяца осталось на подачу заявок у потенциальных конкурсантов – документы принимаются до 10 июля 2018 года. И всем нужно активно работать с потенциальными участниками конкурса»,  подчеркнул Игорь Спиридонов и напомнил членам Оргкомитета об их обязанностях. Он также заметил, что в строительной отрасли Тюменской области (включая округа) работает более 12 тысяч человек. В прошлом году введено в эксплуатацию немало объектов жилья, социальной сферы, предприятий по выпуску товаров, построены дороги и мосты, благоустроены парки и скверы, выполняется программа по благоустройству дворовых территорий в муниципальных образованиях… «Участники этих созидательных процессов – потенциальные участники строительных достижений. Наша задача – донести информацию до каждого, провести работу с муниципалитетами и подрядными организациями».

Следующее заседание Оргкомитета состоится 21 июня. Организаторы* конкурса надеются на активное участие в нем передовых коллективов строительного комплекса региона. Заявки следует направлять в офис Союза строителей Тюменской области (г.Тюмень, ул. Челюскинцев, 3, e-mail: ssto_2004@rambler.ru) до 10 июля 2018 года.

Положение о конкурсе и формы заявок размещены на официальном сайте органов государственной власти Тюменской области (https://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/town-planning/konkurs.htm), на сайте Союза строителей Тюменской области (http://ssrto.ru/lutsheedostigenie2017), а также на сайте KVobzor.ru (Положение о конкурсе).

Светлана АХМЕДНАБИЕВА

*Организаторами конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области» выступают Главное управление строительства Тюменской области, Союз строителей (работодателей) Тюменской области, Областной комитет профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru