Владимир Якушев: Минстрой России будет работать в формате «открытых дверей»

Минстрой России будет работать в формате максимальной открытости и планирует широко использовать наиболее успешный опыт региональных практик по направлениям работы ведомства. Об этом глава министерства Владимир Якушев сообщил по итогам презентации на ПМЭФ-2018 результатов Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ.

«Министерство, которое я возглавил, занимается, в том числе, регуляторикой бизнеса в отрасли. Я считаю, важно учитывать положительную практику, которая уже имеется в регионах, и в работе федерального ведомства. Многие наработки уже присутствуют – очень важно замечать их и тиражировать. Мы будем работать в этом направлении», – сказал министр.

По его словам, Минстрой будет работать в формате постоянного диалога с гражданами и профсообществом: «Министерство будет работать в формате «открытых дверей». Это будет министерство для людей», – подчеркнул Владимир Якушев.

В ходе презентации результатов рейтинга стало известно, что лидерами данного рейтинга стали Тюменская область, Москва и Татарстан.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru