Тюменский девелопер рассказал федеральным СМИ об опыте Владимира Якушева

В прошедшую пятницу и субботу в Калининграде состоялся форум «Среда для жизни: все о жилье». В нем принимали участие и представители Тюмени. В ходе мероприятия стало известно о назначении Владимира Якушева министром строительства и ЖКХ. Естественно, представители СМИ, участвовавшие в форуме, поспешили найти тех, кто лично знаком с тюменским губернатором, либо работавших под его началом. Своим комментарием поделился Владимир Колунин, заместитель гендиректора тюменского строительного холдинга «Партнер».

Владимир Колунин

Опыт работы финансистом и губернатором Тюменской области поможет Владимиру Якушеву справиться с задачами, стоящими перед ним на посту министра строительства и ЖКХ России, заявил он корреспонденту РИА Недвижимость.

Тюменский девелопер напомнил, что Якушев работал в команде мэра Москвы Сергея Собянина, когда тот был во главе Тюменской области. «Он не только сумел удержать наработки Собянина, но и двинулся дальше», – подчеркнул Владимир Михайлович. «Сейчас мы в лидерах по вводу квадратного метро жилья на человека, строим больше 1 «квадрата» в год», – уточнил он.

По его мнению, Якушев как управленец и топ-менеджер банка может перенести на Россию свой накопившийся опыт. «Будучи губернатором, Владимир Владимирович выстроил тесное сотрудничество со всеми бизнес-группами, в том числе с застройщиками. Я уверен, все свои компетенции он использует при решении спорных вопросов и на уровне Минстроя», – заключил Владимир Колунин.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru