Олег КАСЬЯНОВ: «Команда профессионалов Росреестра предоставила исчерпывающие консультации риэлторам»

19 апреля в Учебном центре Объединения риэлторов Тюменской области состоялась встреча риэлторского сообщества с руководителем и специалистами Управления Росреестра по Тюменской области. Мы попросили поделиться мнением о прошедшем мероприятии Олега КАСЬЯНОВА, вице-президента НП «ОРТ», председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области.

Олег Касьянов, Владимир Кораблев

- Представительное получилось мероприятие. Ценно внимание к риэлторскому сообществу со стороны руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Владимира Кораблева. Владимир Геннадьевич не просто нашел в своем плотном графике время для рабочей встречи, но и обеспечил присутствие на мероприятии команды профессионалов, непосредственно участвующих в учете и регистрации объектов недвижимости. Встреча продолжалась около трех часов. Мы получили исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся профессиональной деятельности, и разъяснения по наиболее актуальным вопросам, волнующим потребителей.

Отмечу активность риэлторского сообщества. Непосредственно в рабочей встрече приняли участие порядка пятидесяти руководителей и представителей агентств недвижимости Тюмени, но в онлайн-пространстве уже более 90 участников ознакомились с записью этого практического семинара. Представители государственного органа регистрации прав в очередной раз получили «обратную связь» от бизнеса.

Стоит сказать, что это не разовое мероприятие госоргана, общение с профессиональными объединениями и общественными организациями на постоянной основе происходит через Общественный совет, действующий при Управлении Росреестра по Тюменской области. При малейших изменениях в законодательстве, связанном с учетно-регистрационной сферой и оборотом недвижимости, специалисты Управления информируют бизнес через членов Общественного совета по всем ключевым темам.

Кроме того, Управление Росреестра по Тюменской области совместно с Тюменским филиалом Федеральной кадастровой палаты организовывают обучающие мероприятия – семинары и лекции по актуальным темам. Тесное взаимодействие бизнеса с властью приносит свои плоды – повышается качество предоставления услуг населению, что и является нашей общей задачей.

На мероприятии побывала Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru