В Тюмени запланирована реализация 40 объектов ремонта дорог

Глава администрации города Тюмени Александр Моор в рамках программы «Откровенно», которая прошла 26 апреля на ВГТРК «Регион-Тюмень», рассказал о ремонте дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

В этом году запланирована реализация 40 объектов ремонта общей протяженностью 17,4 км. Для всех жителей Тюмени эти дороги важны и значимы. Большинство из них – такие как ул. Гилевская, Кедровая, Боровская, Таллинская – позволят выезжать на основные  городские магистрали без проблем. Проектировщики сразу учитывают все возможные транзитные потоки. Пропускная способность в районах, где проходят эти дороги, увеличится.

В сюжете, который подготовили журналисты телекомпании, были показаны улицы, отремонтированные в 2017 году, и те, которые предстоит сделать.

Жители улицы Уватской, что на окраине Лесобазы, в прошлые годы всегда готовили резиновые сапоги на период распутицы. Но этой весной обошлись без них. Дорогу в этом частном секторе отсыпали щебенкой осенью, и та прошла проверку межсезоньем.

В 2017 году, включая этот участок, в Тюмени отремонтировали 11,5 километров «окраинных» дорог – 10-ю часть от всей обновленной дорожно-транспортной сети города. В основном это районы частной жилой застройки. 

Сделать доступной для проезда участок от улицы Гагарина до переправы через Туру планируют в этом году.

Дорожники уже готовы выйти на объекты и работать весь строительный сезон. Полный перечень объектов представлен как на сайте городской администрации, так и на портале «Тюмень – наш дом».

Пресс-служба Администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru