Оперативное совещание прошло по дому №91 по улице 50 лет ВЛКСМ

Заместитель главы администрации города Тюмени Павел Перевалов взял на контроль ликвидацию последствий обрушения кровли на доме №91 по улице 50 лет ВЛКСМ, произошедшего в ходе проведения демонтажных работ. На месте инцидента проведено оперативное совещание, на котором спланированы все необходимые мероприятия.

Павел Перевалов на месте ЧПУл. 50 лет ВЛКСМ, 91

По предварительным данным подрядчик при проведении работ по замене кровли многоквартирного дома в ходе демонтажных работ допустил нарушение целостности старой кровли, которое привело к ее неконтролируемому сползанию. Во время сползания кровлей выдавлен участок кирпичного парапета, который падая сильно повредил три балкона квартир в 3 и 4 подъездах. Иные конструктивные элементы дома не повреждены.

В связи с наличием опасно нависающих конструкций старой кровли и 3 балконов, доступ в 3 и 4 подъезд временно ограничен. В течение 2 суток планируется выполнить работы по демонтажу нависающих конструкций, после чего ограничение доступа будет снято, жители смогут вернуться в свои квартиры. На время проведения демонтажных работ жителям предложено заселиться в гостиницу «Колос».

Восстановление парапета, а также возведение новой кровли будет продолжено в соответствии с действующим контрактом. Восстановление балконов будет выполнено за счет средств подрядной организации.

Завтра состоится заседание городского комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций, которая будет контролировать ход выполнения всех спланированных мероприятий. Также в течение 2 следующих суток будут проведены оперативные совещания на объекте.

Пресс-служба администрации г.Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru