Тюменских школьников приглашают к участию в олимпиаде «Архитектура и искусство»

У школьников осталось меньше двух недель для того, чтобы стать участниками первого этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция) в 2017-2018 учебном году. Первый отборочный заочный этап завершится 28 февраля 2018 года.

В настоящее время в Олимпиаде приняли участие более 300 участников из 39 регионов РФ. Помимо участников из Тюменской области и соседних регионов, таких как ХМАО, ЯНАО, Курганская область, Омская область, в олимпиаде поучаствовали школьники из Приморского и Краснодарского края, Республики Крым, Северной Осетии-Алании, Якутии и других регионов. Онлайн формат первого этапа олимпиады позволяет пройти отборочное тестирование из любой точки мира!

Стать участником тестирования первого этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция) просто – нужно только пройти регистрацию по ссылке.

Олимпиада проводится в два этапа по творческим предметам «Рисунок» и «Композиция», учитывающим специфику направлений «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды».

Первый этап заочный, проводится формате онлайн тестирования на официальном сайте ТИУ в разделе «Поступающим», подраздел «Школьные олимпиады». Перед прохождением теста необходимо ознакомиться с нормативными документами и правилами участия по ссылке: https://www.tyuiu.ru/abitur/olymp/arhid/. Результаты первого этапа будут размещены на сайте ТИУ не позднее 15 марта 2018 года.

Второй этап, очный, состоящий из конкурса по комплексу предметов (рисунок, композиция), будет проведен 26 и 28 марта в аудиториях Института архитектуры и дизайна. Для участия в заключительном этапе будут приглашены победители и призеры первого отборочного этапа. По результатам второго этапа будут выявлены победители и призеры олимпиады.

Согласно правилам приема в вуз на 2018 учебный год, победители и призеры получат максимально высокие баллы к индивидуальным достижениям – 10 баллов и 8 баллов соответственно. Баллы, полученные за индивидуальные достижения, позволяют абитуриентам занимать более высокие строки в рейтинге поступающих, и дают преимущества при зачислении.

Контакты оргкомитета олимпиады: + 7 (3452) 28-37-03 (ЦАПП АРХИД ТИУ)

Межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» проводится ежегодно с 2003 года среди учащихся 8- 11 классов общеобразовательных школ. Организаторами олимпиады являются Институт архитектуры и дизайна ТИУ совместно с Департаментом образования и науки Тюменской области.

Пресс-служба ТИУ


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru