Тюменский пресс-клуб «НЕФОРМАТ» приглашает обсудить законодательные изменения на рынке недвижимости

Немало изменений в законодательстве, влияющих на развитие рынка недвижимости, появилось в 2017 году. Некоторые вступили в силу с 1 января 2018 года, а другим еще предстоит проявиться в этом году. Эти изменения требует разъяснений, и организаторы пресс-клуба «НЕФОРМАТ»* 15 февраля собирают экспертов, чтобы пролить свет на законодательные вызовы рынку.

На заседании пресс-клуба «НЕФОРМАТ» (2017 г.)

В частности, многих беспокоит закон о «долевке», который меняется каждый год. Говорят, что последние изменения могут обрушить рынок жилья. Узнаем на этот счет мнение специалистов Главного управления строительства. А с представителями банком думаем обсудить перспективы проектного финансирования застройщиков и готовы ли девелоперы к поправкам в закон о «долевке». Для потребителя важно знать, как эти новшества отразятся на цене «квадрата».

Кроме того, планируется обсудить изменения в учетно-регистрационной сфере и другие законы, поправки в которые влияют на земельные отношения. Об этом поговорим на пресс-клубе с представителями Управления Росреестра по Тюменской области и Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты.

К диалогу приглашаются представители органов власти, общественных организаций, застройщики и девелоперы, риэлторы и СМИ.

Заседание состоится 15 февраля 2018 г. в пресс-центре Тюменской областной научной библиотеки им. Менделеева (Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59, 2-й этаж). Регистрация – с 14:30, начало заседания – в 15:00. Телефон для связи: 8-912-922-66-71, vlasova_alla@mail.ru (Алла ВЛАСОВА).

*ОРГАНИЗАТОРЫ – ГК «ТИС» и издательство «Квартирный вопрос», при поддержке Главного управления строительства Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru