Вице-президенту Союза строителей Тюменской области Владимиру КАЛИНИНУ – 60 лет!

Сегодня, 19 января 2018 года, отмечает юбилей Заслуженный строитель РФ, вице-президент Союза строителей Тюменской области Владимир Николаевич КАЛИНИН.

Выпускник Тюменского инженерно-строительного института 1980 года, Владимир Николаевич пронес созидательную профессию строителя через всю жизнь. Являясь потомственным строителем, привил любовь к созидательному делу и своим детям.

Теория, полученная на студенческой скамье, ежегодно подкреплялась стройотрядовской практикой. И сегодня Владимира Калинина нередко можно встретить среди бойцов ССО – в стенах годного вуза, на Старте целины и творческих фестивалях студенческих отрядов. Для развития строительной отрасли очень важна связь поколений, поддержание традиций ССО, возрождение наставничества и формирование новых направлений деятельности, где в одних рядах молодое поколение строителей и ветераны стройки.

Пройдя школу комсостава ССО и отслужив в рядах Советской Армии, Владимир Калинин получил хорошую закалку и полезные для жизни навыки, которые помогли ему стать хорошим управленцем.

Так, вернувшись «на гражданку», он был принят на работу в Управление по делам строительства и архитектуры Тюменского облисполкома в качестве старшего инженера отдела сельского строительства. Энергичного молодого человека заметили как грамотного специалиста и назначили в 1983 году начальником отдела сельского строительства Главного управления архитектуры и градостроительства Тюменского облисполкома. Здесь Владимир Калинин проработал восемь лет, после чего продолжил свой путь в структурах администрации Тюменской области, связанных с отраслью строительства.

В 1993 году Владимир Николаевич возглавил региональный Центр лицензирования строительной деятельности и руководил этим органом до отмены лицензирования и перехода на систему саморегулирования строительной отрасли. При этом уже более 10 лет (с 2007 года) он неизменно являлся вице-президентом Союза строителей (работодателей) Тюменской области и всегда в курсе всех насущных проблем стройки.

Вот и сейчас, в начале 2018 года, у него немало дел, связанных с деятельностью общественной организации. «В настоящее время подводятся итоги 2017 года, в том числе – по исполнению отраслевого соглашения между правительством Тюменской области, Союзом строителей и обкомом профсоюза строителей, – рассказывает Владимир Николаевич. – Формируется план мероприятий ССТО на текущий год. Начинается подготовка к ежегодному конкурсу строительных достижений Тюменской области. Надо сказать, что в минувшем году наши строители построили немало значимых для региона объектов, и мы надеемся, что они будут представлены в номинациях конкурса».

Мы поздравили уважаемого Владимира Николаевича с 60-летием, пожелали ему крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для достижения намеченных планов и реализации созидательных проектов, а также семейного благополучия.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru