Рекордное количество сетей водоснабжения и водоотведения заменили в Тюмени в 2017 году

Более 26 километров сетей водоснабжения и водоотведения было заменено специалистами тюменского водоканала в 2017 году. Это рекордный показатель по объемам замены ветхих участков трубопроводов за последние несколько лет.

Мугаммир Галиуллин

- За период 2015-2017 годы заменено более 56 километров проблемных участков сетей водоснабжения и водоотведения города Тюмени, из них 26 километров по итогам этого года, – сказал Мугаммир Галиуллин, генеральный директор компании «Тюмень Водоканал», – мы проводим анализ аварийности в специализированной автоматизированной программе, выявляем наиболее аварийные участки, обследуем их и планируем замену. Наша приоритетная задача – повысить надежность систем городского водоснабжения и водоотведения и свести к минимуму потери на сетях и перебои в водоснабжении наших потребителей.

В рамках реализации производственной программы в этом году специалисты тюменского водоканала провели ремонт 442 канализационных и 624 водопроводных колодцев, а также заменили 350 единиц запорной арматуры.

- Реализуемый подход к замене наиболее аварийных участков сетей водоснабжения и водоотведения, на основании данных автоматизированной системы, наиболее эффективен, поскольку позволяет четко расставлять приоритеты в планах по замене и капитальному ремонту, – отмечает Павел Перевалов, заместитель главы Администрации города Тюмени, – благодаря такой планомерной работе за последние 5 лет количество отключений потребителей сократилось на 35 процентов, а потери на сетях водоснабжения снизились на 42 процента.

Иван Камельских, руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал»


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru