За предоставление квартиры наркоманам для потребления наркотиков житель Тюмени повторно предан суду

Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Как следует из материалов уголовного дела, в марте 2017 года тюменец в первый раз был осужден по ч. 1 ст. 232 УК РФ. Во время судебного разбирательства он признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд поверил и назначил тюменцу 1 год 6 месяцев лишения условно с испытательным сроком 2 года, в течение которого надо было доказать свое исправление. Но этого не произошло.

В октябре 2017 года молодой человек вновь стал пускать в свою квартиру по ул. Станционной в Тюмени наркоманов для потребления наркотиков, чтобы обеспечить себя бесплатной дозой вещества. Об этом стало известно сотрудникам полиции, которые 4 ноября 2017 года повторно пресекли противоправную деятельность гостеприимного тюменца. В отношении него было возбуждено второе уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ.

Тем временем 16 ноября 2017 года Ленинский районный суд г.Тюмени на основании представления уголовно-исполнительной инспекции отменил условное осуждение по первому приговору и на 1 год 6 месяцев лишения свободы отправил молодого человека в колонию-поселение для отбытия наказания.

Сейчас ему предстоит предстать перед судом по второму уголовному делу, которое прокуратурой передано в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 232 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Прокуратура Ленинского округа г.Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru