Тюменский деловой клуб подвел итоги 2017 года и наметил планы на перспективу

Завершается 2017 год, общественные организации региона начинают подводить итоги своей деятельности. Недавно под председательством Сергея Шатохина состоялось отчетное собрание Тюменского делового клуба, члены клуба вспомнили события года, а самым активным их участникам были вручены благодарственные письма.

Благодарственные письма вручила Мария Шатохина

Выступая с годовым отчетом, генеральный директор НП «ТДК» Мария Шатохина напомнила участникам Тюменского делового клуба о том, в каких мероприятиях приняло участие деловое сообщество в 2017 году – их было 86. В частности, вместе с партнерами под брендом ТДК были проведены три крупных межрегиональных мероприятия: конкурс «Лидер доверия потребителей-2016» состоялся в апреле при участии представителей четырех регионов страны; в мае традиционно прошла «Юридическая неделя в Тюмени» при организационной поддержке Тюменской областной Думы и Западно-Сибирской Правовой палаты; в ноябре с партнерами из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга был проведен Первый открытый Конгресс наставников России, в котором приняли участие представители крупнейших предприятий из 15 регионов России.

В 2017 году Тюменский деловой клуб продолжил участие в пяти благотворительных проектах, инициированных партнерами и членами Клуба. Вместе с Российским детским фондом проведены марафон «Эти детки», акция «Портфель первоклассника», «Письма желаний», Благотворительный балл, приуроченный к 25-летию ТПП ТО. Прошел благотворительный забег на набережной Туры для фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь». ТДК также поддержал выставки Союза художников России, провел благотворительный творческий конкурс с Тюменским драматическим театром, оказал помощь столовой для бездомных «Богодельня».

Вся эта общественная деятельность была отмечена благодарственными письмами, грамотами и дипломами Тюменской областной Думы, Торгово-Промышленной палаты Тюменской области и Западно-Сибирской Правовой палаты.

Уходящий год оказался непростым в финансовом отношении, что привело к приостановлению членства в ТДК пяти его участников, двое из которых планируют вернуться в общественную организацию в 2018 году. Кроме того, в 2017 году Клуб пополнили четверо новых членов, тем самым сохранив его количественный состав. Но для того, чтобы ТДК оставался во всех традиционных проектах и имел возможность инициировать новые благотворительные мероприятия, Клубу нужна «новая кровь» – креативные, инициативные, успешные и неравнодушные люди.

Делясь планами на 2018 год, Мария Шатохина сообщила, что продолжатся встречи в рамках проекта «Деловая гостиная», где обычно члены ТДК знакомятся с деятельностью новичков и встречаются с интересными людьми. Сохранятся все названные выше социально значимые мероприятия, возобновится работа Наблюдательного совета Тюменского делового клуба, который призван определять стратегию развития общественной организации и оказывать помощь при подготовке общественных мероприятий. Также члены ТДК продолжат обучаться и отдыхать.

Добавим, что во время отчетного собрания от членов ТДК поступили просьбы об участии в благотворительной социальной акции «Письма желаний», которая проходит в рамках ежегодного благотворительного марафона «Эти дети». В ответ на этот порыв дирекция Клуба подготовила список потребностей ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей Юргинского и Ялуторовского районов Тюменской области. «Каждый можете выбрать себе то письмо, чья ситуация покажется вам ближе и обозначить нам свой выбор», – обратилась к общественности Мария Шатохина.

Кроме того, на новогоднем празднике ТДК, который состоится 22 декабря, у каждого будет возможность приобрести новогодние игрушки сделанные детскими руками и воплотить в жизнь чью-то маленькую мечту. Об участии в благотворительной акции «Письма желаний» просим сообщить в дирекцию ТДК по тел.: (3452) 521-449, 8-904-4-98-58-81 или по e-mail: nptdk@mail.ru.

Материал подготовила Светлана АХМЕДНАБИЕВА

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru