В Тюмени и Тюменском районе в 2018 году около 80% автомобильных дорог будут считаться в нормативном состоянии

Протяженность всей дорожной сети в Тюмени и Тюменском районе (агломерации) составляет более 3 тысяч километров. На начало 2017 года нормативное состояние автомобильных дорог составляло 68,9%. До конца года этот показатель планировалось увеличить до 75,9%. 

Тюменским дорожникам удалось перевыполнить план. В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» были выполнены работы на 267 объектах общей протяженность 242 км и значение показателя удалось довести до 76,9%, превысив общероссийский уровень (50% к 2018 году) в 1,5 раза.

В 2018 году планируется выполнить работы на 144 объектах общей протяженностью 164,6 км и увеличить нормативное состояние автомобильных дорог агломерации до 79,6%.

Губернатор Владимир Якушев, выступая 6 декабря на видео-конференц совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым, подчеркнул, что приоритетной является задача модернизации дорожной сети агломерации. В завершающей стадии находится масштабный проект по строительству Тюменской кольцевой автомобильной дороги, создаются магистрали непрерывного движения, проводится работа по модернизации опорной сети дорог к основным населенным пунктам городской агломерации.

В 2017 году за счет средств областного бюджета работы велись на пяти крупных объектах, движение открыто по двум развязкам и новому мосту через реку Тура. В будущем году предстоит построить и реконструировать 12 км автодорог агломерации и 7 мостовых сооружений.

По информаации пресс-службы губернатора Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru