Работа тюменской Кадастровой палаты в рамках «прямой линии» признана эффективной

Вопросы качества документов, подаваемых на кадастровый учет объектов недвижимого имущества, находятся на постоянном контроле органов регистрации прав в Тюменской области. Для повышения качества таких документов Тюменским филиалом Федеральной кадастровой палаты месяц назад была организована «прямая линия» по консультированию кадастровых инженеров.

Заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия с кадастровыми инженерами

Об этом 30 ноября на заседании рабочей группы по вопросам взаимодействия с кадастровыми инженерами, осуществляющими деятельность на территории региона, напомнила заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Светлана ВЕПРИКОВА. Она сообщила, что в течение месяца было проведено семь телефонных «прямых линий», за время которых поступило более 280 звонков, в том числе – 217 касались земельных участков и 64 – объектов капитального строительства.

Основные вопросы, по которым обращались в Филиал кадастровые инженеры, касались подготовки межевых планов, согласования границ земельных участков, постановки на кадастровый учет многоквартирных домов, снятия с учета самовольно построенных объектов, исправления реестровых ошибок и пр. Кроме того, кадастровых инженеров интересовали рекомендации по исправлению недочетов, приведших к приостановлению кадастрового учета недвижимости.

«Чувствуется, что кадастровые инженеры заинтересованы в качественной подготовке документов, хотят работать, заботятся о своем имидже», – отметила Светлана ВЕПРИКОВА.

В ходе заседания со стороны СРО кадастровых инженеров прозвучала положительная оценка такого взаимодействия. Учитывая полученный результат, проведение «прямых линий» в Тюменском филиале Федеральной кадастровой палаты будет продолжено.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru