Тюмень готовится к проведению чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы»

В Тюмени с 4 по 8 декабря состоится открытый региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia). Тюменская область-2018». Участники будут соревноваться по 34 компетенциям, среди которых – «Строительный дизайн», «Флористика», «Парикмахерское искусство» и не только. Мероприятия будут традиционно проводиться на нескольких площадках, основные из которых – Выставочный зал и Технопарк.

- Мы ожидаем, что в конкурсе примет участие не менее 200 человек из Тюменской области и соседних регионов, – рассказала глава регионального координационного центра Ирина Микрюкова.

По ее словам, в этом году на чемпионате появились такие специальности, как «Производство мебели», «Дизайн интерьера», «Управление железнодорожным транспортом» и другие.

- Дело в том, что ежегодно специалисты проводят мониторинг востребованности тех или иных профессий. И если анализ подтверждает, что к специальности есть интерес, мы включаем ее в WorldSkills и приглашаем к участию студентов и молодых специалистов, – пояснила Ирина Викторовна.

Чемпионат проходит зрелищно: участники красят, строят, паяют, клеят обои, ремонтируют технику, пекут пышки и многое другое.

Вход на площадки свободный, приглашаются все желающие.

Чемпионат проводится при поддержке правительства Тюменской области.

GOLD партнеры: публичное акционерное общество «СУЭНКО» и группа компаний «Автоград».

По информации ЦЗН г.Тюмени и Тюменского района


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru