В Тюмени запускают новый водовод, возможны кратковременные перебои в водоснабжении

В предстоящие сутки специалисты тюменского водоканала завершат работы по подключению нового участка магистрального водопровода по улицам Ставропольская-Шахтеров. Это позволит вывести из работы аварийный участок водопроводной сети и повысить надежность водоснабжения города.

Как сообщили в пресс-службе тюменского водоканала общая протяженность подключаемого участка магистрального водовода диаметров 630 мм. составляет порядка 900 метров, он не только заменит аварийный участок сети, но и позволит увеличить пропускную способность, что крайне важно для дальнейшего развития города.

- Только за 2017 год на старом участке этого магистрального водовода произошло 7 аварий, естественно, все они связаны с перебоями для потребителей, поэтому мы приложили максимум усилий, чтобы завершить все работы именно в этом году и произвести переключение до наступление холодов, – пояснил Виталий Гурский, директор по производству компании «Тюмень Водоканал», – в предстоящие сутки нам осталось лишь произвести подключение этого нового участка к городской водопроводной сети после чего к потребителям вода пойдет уже по новому трубопроводу.

В связи с предстоящими работами с 09.00 15 ноября до 09.00 16 ноября будет отсуствовать водоснабжение в границах улиц: Червишевский тракт-Сибирская-Николая Чаплина-Демьяна Бедного-Депутатская-Мельникайте-Федюнинского. Перебои в водоснабжении до полного отсутствия могут отмечать в границах: от улицы Широтной до Транссибирской железной дороги, между улицами Молодежной-Чаплина и Олимпийской.

- Мы своевременно предупредили все управляющие компании и ТСЖ, которые должны были повесить объявления на домах и проинформировать жителей о предстоящих перебоях с водой, – сказала Любовь Вакорина, начальник информационно-справочной службы тюменского водоканала, – рекомендуем всем, кто попадает в район отключения или пониженного давления, произвести своевременный запас воды.

Иван КАМЕЛЬСКИХ, руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканал»


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru