Команда сантехников из Ишима вошла в топ-20 финалистов всероссийского чемпионата

Команда «Ишим-Водоканал», в состав которой вошли Алексей Крюков и Вячеслав Насилевский, представит Тюменскую область на Всероссийском чемпионате профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России – 2017». В этом году призовой фонд составляет 600 000 рублей. За статус чемпиона будут бороться 20 команд из разных регионов страны.

Жюри конкурса "Лучший сантехник. Кубок России-2016"

- Команда «Ишим-Водоканал» уже успешно прошла два заочных этапа – «Школа Сантехмена» и «Добро согревает», – сообщает организатор Всероссийского чемпионата профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России» благотворительный фонд «Мечта».

В рамках первого этапа ишимские сантехники провели профориентационный мастер-класс для воспитанников школы №5. Основные темы – Год экологии и водопроводные системы. На втором этапе Алексей и Дмитрий оказали безвозмездную профессиональную помощь землякам. У инвалида 3 группы Екатерины Ольковой сантехническое оборудование в квартире не менялось более 15 лет. Алексей Крюков в считанные часы демонтировал старый унитаз и установил новый. Тем временем в квартире Анны Одинцовой, ветерана труда, его напарник произвел установку долгожданных счетчиков на воду и установил новый смеситель W.Zorge.

В этом году на старт этого профессионального конкурса вышли 85 команд из 46 регионов России и стран СНГ. По итогам отбора конкурсного жюри команда «Ишим-Водоканал» вошла в двадцатку финалистов.

22 ноября в Челябинске состоятся финальные соревнования. Желающие могут следить за развитием событий на профессиональном турнире в режиме онлайн через свои компьютеры и мобильные устройства. На сайте чемпионата будет вестись интернет-трансляция мероприятия от основного информационного партнера – телеканала ОТВ.

Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru