В числе призеров конкурса профмастерства и строительства – тюменские бойцы!

29 октября в Якутии завершился Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 58-го трудового семестра. На торжественной церемонии закрытия Тюменский областной студенческий отряд в составе команды Уральского Федерального округа завоевал призовые места в творческих, спортивных и профессиональных направлениях.

На Всероссийском фестивале творчества «Под полярной звездой» в номинации «Современный танец» музыкального направления победителем стала хореографическая композиция «Труд Крут» Тюменского областного студенческого отряда.

Основным постановщиком танца стал медик ССО «Веста» Штаба РСО ТИУ Валерия Авраменко. Номер тюменцев зрители восприняли «на ура», в выступлении есть и элементы хип-хопа, и даже акробатики, которую ребята ставили сами. Главная идея танца «Труд крут» в том, что на любой стройке обязательно найдутся люди, которые некогда прошли школу студотрядов, они всегда помогут добрым советом и умеют хорошо отдыхать, рассказал командир Штаба РСО ТИУ Вячеслав Волков.

«Это мой второй всероссийский слет, впервые на ВССО я побывал в Челябинске 2 года назад, – поделился впечатлениями Слава. – Практически каждый человек из делегации тюменского региона ехал на этот слет с конкретной миссией, на мне лежала ответственность за фестиваль творчества, поэтому я мог думать только о достижении наилучшего результата для команды. Когда выступления остались позади, можно немного отдохнуть».

За помощь в проведении Фестиваля творчества Благодарственное письмо вручили Елене Доценко, комиссару Тюменского регионального отделения МООО «РСО».

Команда УрФО заняла 2 место III Всероссийского конкурса профессионального мастерства #ТрудКрут! В компетенции «Сухое строительство» наши бойцы стали лучшими! В команду Уральского Федерального округа вошли пятеро бойцов, четверо из которых – представители ТОСО, все – студенты Тюменского индустриального университета. Подробнее о победителях в этой компетенции читайте в следующей публикации.

Конкурс включил в себя еще одну компетенцию – охрану труда и технику безопасности, в ней  приняли участие студентка Строительного института, командир ССО «Россиянка» Юлия Кушнаренко и студент Инженерно-экономического института, мастер ССО «Универсал» Алексей Ратьев. Несмотря на то, что ребята работали вместе впервые, им удалось найти общий язык и почувствовать себя командой, что привело к победе в этой номинации!

Впервые в рамках Всероссийского слета состоялся конкурс красоты и талантов «Мисс Российские Студенческие Отряды». От УрФО в нем приняла участие тюменка, командир отряда проводников «Стрела» Светлана Богомолова. Финал конкурса состоялся 29 октября в развлекательном центре «Европа» в Якутске.

Девять претенденток на корону победительницы проявили свои таланты в хореографии, вокале, дефиле, нетрадиционной моде. Светлана представила наряд из коллекции театра моды Института АРХИД ТИУ, выполненный из фанеры с применением параметрических методов проектирования. Получить заветный титул Светлане, к сожалению, не удалось, она стала «Мисс Дружба». Однако самое главное, по словам девушки, это полученный опыт проведения подобных мероприятий. В планах Светы – организация конкурса красоты и талантов для красавиц Тюменского регионального отделения.

Павел Неб и Вячеслав Волков провели образовательную площадку «Сила РСО». Проект «Сила РСО» основана на принципах силового многоборья с использованием турников, как наиболее доступного снаряжения для проведения соревнований на целине. С участниками площадки Павел и Слава поделились методикой систем оценки и судейства, а также провели мини-соревнования.

Подводя итоги участия делегации Тюменской области в слет, командир ТРО МООО «РСО» Василий Волков, отметил, что все ребята максимально выложились на своих площадках. «В Якутии бойцы не только общались, посещали достопримечательности и обменивались опытом, но и ехали туда с целью выполнения определенных задач. Кто-то был задействован в конкурсе профмастерства «ТрудКрут», кто-то в IV Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов, фестивале творчества или образовательных площадках. Планируем к следующему слету подготовиться еще более основательно, сделать акцент на совершенствовании выполнения норм ГТО, спортивной подготовке бойцов и, конечно, создании новых, интересных, сильных творческих номеров».

Следующий Всероссийский слет состоится в Ростове-на-Дону, именно этому региональному отделению на торжественной церемонии закрытия  было передано знамя Российских студенческих отрядов.

Лариса Черепанова, пресс-служба ТИУ


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru