Борису Николаевичу ПЕТРЕНКО – 70 лет!

Ветеран строительного комплекса Тюменской области Борис Петренко сегодня отмечает 70-летие со дня рождения.

На протяжении пяти лет он являлся заместителем губернатора тюменской области и возглавлял Главное управление строительства. Профессиональный строитель, трудовую деятельность начал мастером на стройках города Омска. После службы в армии в 1974 году уехал в Тобольск на строительство Тобольского нефтехимического комбината. Прошел путь от главного инженера СМУ до заместителя начальника объединения «Тоболпромстрой» по производству. С 1985 года – заместитель заведующего отделом строительства Тюменского обкома КПСС. С 1987 года – главный инженер Главтюменьпромстроя, начальник ТСО «Тюменьстрой».

Сегодня юбиляр получает поздравления и добрые пожелания от друзей и соратников, от тех, с кем вместе работал, развивая строительную отрасль региона. 

Уважаемый Борис Николаевич! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Более 40 лет Вы посвятили Тюменской области. Благодаря Вашему упорному труду строительная отрасль региона начала выходить на новый уровень своего развития. А это значит, что наш суровый сибирский край преображался, становился краше и комфортнее для жизни людей.

В этот праздничный день примите мои искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, сил и энергии, неиссякаемого оптимизма и успехов во всех начинаниях.

Пусть Ваша жизнь будет наполнена счастливыми событиями и прекрасными мгновениями, рядом всегда будут верные и надежные друзья, родные и близкие люди!

С.В. Шустов, начальник Главного управления строительства Тюменской области

Биография Петренко Бориса Николаевича

Родился 25 октября 1947 года в городе Щучинск Кокчетавской области Казахстан.

Образование высшее: в 1972 году окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт в г. Омске по специальности промышленное и гражданское строительство.

Трудовую деятельность начал мастером на стройках города Омска. После службы в армии в 1974 году уехал в г.Тобольск на строительство Тобольского нефтехимического комбината. Прошел путь от главного инженера СМУ до заместителя начальника объединения «Тоболпромстрой» по производству.

С 1985 года – заместитель заведующего отделом строительства Тюменского обкома КПСС.

С 1987 года – главный инженер Главтюменьпромстроя, начальник ТСО «Тюменьстрой».

С 1991 года работал в негосударственных структурах – заместителем руководителя, руководителем.

31 января 2001 года назначен заместителем губернатора Тюменской области, начальником главного управления строительства.

Коллектив «Квартирный вопрос» присоединяется к поздравлениям к уважаемому человеку и желает ветерану строительной отрасли крепкого здоровья!


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru