День рождения обновленного двора отметили тюменцы с улицы Газовиков

В Тюмени реализуется программа комплексного благоустройства дворовых территорий. Благодаря инициативе жителей и поддержке городской администрации за время реализации программы новый облик обрели сотни придомовых территорий. Вчера, 17 октября, день рождения обновленного двора отметили жители домов №№ 23 и 25 по улице Газовиков.

Новость о том, что на территории по-настоящему красивого двора пройдет праздник, разлетелась по всему району, и на площадке собралось много людей.

Праздник поначалу был детским. Собирать ребятню на площадку не пришлось, они уже были здесь – играли в мяч, катались на качелях, лазили по турникам… Первыми выступали детские и подростковые коллективы.

Незабываемые впечатления от выступления оставила у зрителей команда Сергея Мехнина (Street WORKOUT Тюменской области). Атлеты зарядили энергией жителей, и многие взрослые решили всерьез начать заниматься на дворовых площадках.

Праздник удался благодаря участию в нем лучших творческих коллективов района: музыкальное сопровождение от ДК «Орфей», ведущие конкурсов – от ДК «Торфяник», танцевальные номера, подготовленные в ЦРТДиЮ «Бригантина». Помогали им и воспитанники детского сада № 167, подготовившие концертные номера. Призы для участников праздника приобрела УК «Заря».

Но назвать территорию обновленного двора просто детской площадкой было бы в корне неверно. Это целый  городок с песочницами, спортивными снарядами, комплексом качелей и каруселей, горками… Есть огороженная спортивная зона: здесь теперь можно серьезно играть в футбол, заняться любым видом спорта. Площадки «протестировали» мамы с колясками, лавочки полюбились бабушкам и дедушкам, которым теперь есть где общаться друг с другом. Радует и тот факт, что машины, припаркованные на стоянках, не мешают теперь малышне активно играть во дворе, – зонирование территории продумано до мелочей.

Конечно, жители осознают, что их вклад в развитие территории и проведение ремонта огромный. Остается все это великолепие сохранить на долгие годы. Тогда и жители долго будут помнить этот торжественный день, который без преувеличения стал новым днем рождения двора.

Пресс-служба Администрации г.Тюмени, http://www.tyumen-city.ru 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru