Губернатор Тюменской области привел пример решения жилищных вопросов для сотрудников

В среду, 11 сентября, губернатор посетил 18-квартирный благоустроенный жилой дом для сотрудников ООО «Абсолют-Агро», который построила и меблировала компания за счет собственных средств.

Владимир Якушев поблагодарил инвесторов, построивших современный комплекс по выращиванию и переработке индейки в Юргинском районе и Заводоуковском городском округе за комплексный подход в реализации этого инвестпроекта.

Как отметил учредитель ООО «Абсолют-Агро» Темури Латария, квартиры в основном двух- и трехкомнатные. Дом начали строить в ноябре 2016 года в процессе реализации инвестпроекта. Это жилье для необходимых и востребованных специалистов: ветеринарных врачей, зоотехнического персонала и др. Сегодня он практически полностью заселен.

Владимир Якушев побывал в гостях у одной семьи. Анастасия и Николай Меньшиковы работают на новом производстве в Юргинском районе, приехали сюда по приглашению на постоянное место жительства из Омска. Анастасия давно трудится в ГК «РУСКОМ», прошла путь от обычного ветеринарного врача до главного ветврача нового комплекса. Супруги отметили, что условия проживания их устраивают, скучать им некогда, отдают себя полностью любимой работе.

«Впечатляет и вызывает уважение социальная политика предприятия. Это, пожалуй, первый такой опыт, когда инвестор заходит в регион и комплексно подходит к реализации инвестпроекта, в том числе решает вопросы с жильем для специалистов, построив качественный прекрасный дом со всем необходимым для жизни. Когда инвестор думает не только о производстве, но заботится о персонале, их заработной плате, образовании и бытовых условиях есть уверенность, что у компании все получится. Комплекс будет работать и развиваться», – высказал мнение губернатор.

Пресс-служба губернатора Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru