В Тюменской области нет препятствий для межведомственного электронного взаимодействия

Представители Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты принимают участие в рабочих совещаниях, касающихся достижения показателей Целевых моделей по улучшению инвестиционного климата в регионе, которые проводит на регулярной основе заместитель губернатора Тюменской области Татьяна Костарева с представителями госорганов и профильных департаментов субъекта.

Как сообщили в пресс-службе Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты, непосредственно на рабочей встрече, состоявшейся в правительстве области в начале октября, были рассмотрены особенности приема некоторых видов документов, участники совещания обсудили планы по обучению сотрудников МФЦ и вопросы повышения эффективности взаимодействия МФЦ и органа регистрации прав.

Также шла речь о возможности подачи документов в электронном виде посредством СМЭВ различными ведомствами. Такая возможность реализована во всех муниципалитетах нашего региона, поэтому актуальным становится получение электронной цифровой подписи, в том числе – судебными приставами и судами. В этом может помочь Удостоверяющий центр, действующий при Тюменском филиале Федеральной кадастровой палаты. То есть, сокращению объемов бумажного документооборота сегодня ничего не мешает, заметил в ходе встречи директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Олег Шипитько.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru