Студент из Тюмени, ставший призером конкурса по кирпичной кладке, отправляется на чемпионат мира WorldSkills в качестве гостя

Национальная сборная WorldSkills Russia принимает участие в 44-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition-2017, который состоится в Объединенных Арабских Эмиратах с 14 по 19 октября.

Сергей Херкун и Вадим ШевелёвКонкурсанты со своим наставником Ладой Баранниковой

В Абу-Даби – столице Объединенных Арабских Эмиратов, соберутся полторы тысячи молодых профессионалов из 76 стран-участниц международного движения, чтобы вступить в борьбу за медали по 50 компетенциям. Национальная сборная WorldSkills Russia в третий раз участвует в мировом чемпионате: впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, а во второй – в бразильском Сан-Паулу, откуда вернулась на родину с 6 медалями за профессионализм.

В Абу-Даби отправится студент третьего курса отделения СПО Института транспорта Тюменского индустриального университета Сергей Херкун. Он совсем недавно вошел в национальную сборную чемпионата и сразу сумел достойно представить страну в компетенции «Кирпичная кладка». На чемпионате WorldSkills Hong Kong, который прошел с 13 по 19 июня в Гонконге, Сергей стал бронзовым призером. В ОАЭ он поедет в качестве гостя и кандидата на участие в чемпионате мира 2019 года, который пройдет в Казани.

Примечательно, что в этом году в составе тренерского штата сборной страны на соревнования сегодня, 11 октября, отправляется и преподаватель отделения СПО Института транспорта ТИУ Лада Баранникова. Сертифицированных экспертов международного движения молодых профессионалов в России всего шесть человек. Одна из них – Лада Баранникова. С 2014 года она является тренером и экспертом WorldSkills.

Пожелаем успехов нашим мастерам!

Пресс-служба ТИУ


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru