Тюменская область: Форумы предпринимателей – площадка для обратной связи бизнеса с властью

В Тюмени в конце сентября 2017 года прошел V региональный бизнес-форум «Дни знаний для предпринимателей», в работе которого приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, лидеры общественных организаций и предпринимательского сообщества, уполномоченные по защите прав предпринимателей.

Борис Титов

В рамках форума состоялось пленарное заседание, где своими мыслями о реализации новой стратегии роста для России через создание высокопроизводительных рабочих мест и внедрения новых технологий поделились эксперты и чиновники разного уровня.

Так, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что таких показателей, как низкая инфляция и сбалансированный бюджет не достаточно для бурного роста экономики региона и государства в целом. «Нужны системные решения в макроэкономике, для микроэкономики – помощь государства, – заметил российский бизнес-омбудсмен. – Нужна динамика, движение вперед на обоих направлениях».

В ходе мероприятий форума были подняты ряд актуальных тем, в том числе – самая обсуждаемая в 2017 году – тема внедрения в российскую экономику системы «Блокчейн» и криптовалюты. Молодые новаторы представили свои перспективные и уже реализуемые проекты в этой области.

Организаторы – правительство Тюменской области, региональное отделение общественной организации «Деловая Россия» и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области – постарались, чтобы участники форума получили новые знания, которые смогут применить на практике.

Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты ежегодно участвует в подобных мероприятиях, направленных на развитие экономики региона. Региональный бизнес-форум становится все масштабнее – в этом году он занял два дня и включил в себя площадки, на которых были подняты наиболее актуальные для предпринимательского сообщества вопросы, в том числе – взаимодействия с властью в различных сферах экономики.

«Для создания благоприятного инвестиционного климата в регионе, в рамках реализации целевой модели по кадастровому учету недвижимого имущества, наш филиал на постоянной основе взаимодействует с представителями предпринимательского сообщества, общественными организациями и профессиональными объединениями. Проводятся семинары, лекции, консультации в целях повышения качества предоставляемой в орган регистрации прав документации и снижения количества приостановлений при осуществлении кадастрового учета и (или) регистрации прав, – говорит директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Олег Шипитько. – На таких мероприятиях, как «Дни знаний для предпринимателей», мы получаем обратную связь от бизнес-сообщества, что немаловажно для эффективной работы учреждения».

Добавим, что для предпринимателей в Тюменской области регулярно проводятся различные мероприятия, где обсуждаются актуальные для бизнеса вопросы. Например, 11 октября в Тюмени состоится региональная конференция, посвященная безопасности бизнеса и управлению рисками. А 14-15 ноября пройдет первый открытый Конгресс наставников России, где примут участие представители Правительства РФ и Госдумы, Агентства стратегических инициатив, РСПП, органов исполнительной и законодательной власти УрФО, общественные организации, руководители предприятий.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru