Тюменское Управление Росреестра разъясняет….

Вопрос недели, выбранный специалистами Управления Росреестра по Тюменской области для публикации: Где и каким образом можно получить сведения о координатах исходной геодезической основы в местной системе координат, принятой для ведения государственного кадастра недвижимости на территории Тюменской области (МСК-ТО)?

Для получения государственной услуги необходимо обратиться с заявлением лично в отдел землеустройства, мониторинга земель, и кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области (далее – Управление) по адресу: город Тюмень, улица Максима Горького, 74, каб. № 202 или направить заявление по почте в адрес Управления (г.Тюмень, ул. Луначарского, 42). В заявлении указываются следующие обязательные характеристики: фамилия, имя, отчество физического лица либо полное наименование юридического лица; реквизиты документа, удостоверяющего личность заинтересованного лица или уполномоченного представителя; место регистрации, место пребывания; реквизиты документа, подтверждающего полномочия заинтересованного лица; запрашиваемые сведения; подпись заинтересованного лица, подавшего заявление.

Срок предоставления сведений по заявлению составляет 3 дня при личном обращении, 15 дней – при обращении по почте.

Необходимо знать, что информация в зависимости от категории доступа к ней подразделяется на общедоступную информацию, а также на информацию, доступ к которой ограничен федеральными законами (информация ограниченного доступа). Для получения такой информации заинтересованные лица помимо основных данных указывают реквизиты документа, подтверждающего право работы со сведениями, отнесенными к категории ограниченного доступа (наименование, дата, номер, орган, издавший документ или копию указанного документа, засвидетельствованную нотариусом (при подаче заявления по почте).

Ознакомиться с бланками заявления и перечнем документов можно на сайте Росреестра либо информационных стендах Управления (г.Тюмень, ул. Горького, 74). Получить информацию можно и по телефону – 8 (3452) 39-68-23.

За 9 месяцев 2017 поступило 352 обращения субъектов геодезической деятельности по вопросу предоставления координат исходной геодезической основы в местной системе координат.

Также Управление в рамках исполнения полномочий в области геодезии и картографии предоставляет субъектам геодезической и картографической деятельности сведения о геодезической и картографической изученности местности на участках планируемых работ по территории Тюменской области и Ямало–Ненецкого автономного округа.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru