У новоселов ЖК «Новоантипинский» появился свой спорторганизатор

Традиционно в октябре в рамках городского осеннего Дня здоровья в Тюмени проходит Неделя здоровья, мероприятия которой в большинстве случаев организуют и проводят спортивные инструкторы по месту жительства.

ЖК «Новоантипинский»

Помимо программы Недели здоровья, в течение всего месяца активную деятельность с населением города Тюмени по месту жительства готовы вести 150 спорторганизаторов на 165 спортивных объектах, расположенных на территории дворов, спортивных и образовательных учреждений, комплексов, скверов, стадионов.

На выбор тюменцам традиционно предлагаются занятия по различным видам спорта: мини-футбол, подвижные и спортивные игры, волейбол, шахматы и шашки, настольный теннис, баскетбол, бильярд, легкая атлетика, аэробика, группы здоровья, стретчинг, пилатес, танцы, регби, скандинавская ходьба, общая физическая подготовка, гольф, туризм, суставная и атлетическая гимнастика, скандинавская ходьба. С прошлого месяца к этому списку добавился большой теннис. В зимний период перечень спортивных направлений пополнят хоккей, коньки, лыжи, горки и другие забавы.

Осваивают спорторганизаторы и новые районы города. Так, в ЖК «Новоантипинский» в октябре появился свой спортивный инструктор –Игорь Юрьевич Прихненко. Тренер-преподаватель по образованию и по призванию с большим опытом и стажем работы, Игорь с энтузиазмом ведет систематическую работу с населением по месту жительства: «Новый жилой комплекс впечатляет, условия хорошие, новые площадки, большой корт, на данный момент находится в строительстве волейбольная площадка, – делится впечатлениями от работы Игорь Юрьевич. – Жилой комплекс еще застраивается, перспективы хорошие, работы много, есть с кем работать», – с удовлетворением добавляет он.

В октябре в «Новоантипинском» по расписанию начинаются занятия с детьми по игровым видам спорта и по скандинавской ходьбе для взрослых и пожилых. Предварительно занятия с детьми будут проходить по пятницам и воскресеньям с 8 до 11 часов и с 13 до 16 часов. 6 октября с 10 до 11 часов в рамках Дня здоровья Игорь Юрьевич организует «Веселые старты» среди воспитанников 4-5 лет детского сада №155.

«Поскольку я только начинаю, о моей работе еще мало кто знает. Хотелось бы видеть больше людей у себя в группах. Если дети более активны, то взрослое население требует дополнительных усилий для вовлечения в нашу активную деятельность, – отметил спорторганизатор. – В настоящее время ведется набор в группу занятий по скандинавской ходьбе. Добро пожаловать! Первое занятие состоится в субботу в 9 утра».

Телефон для записи желающих заниматься в ЖК «Новоантипинский»: 8-904-476-65-06 (Игорь Юрьевич Прихненко)

Кроме занятий по прилагаемым графикам, в октябре инструкторы по спорту проведут около 500 мероприятий, в которых смогут принять участие все желающие. Ознакомиться с расписаниями можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (http://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В Контакте» (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах: 
http://moi-portal.ru/afisha/182356-sportivnye-meropri.. 
http://www.nashgorod.ru/afisha/sport/event-4846.html 
http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/ 

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 
Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени  компания AMD MEDIA GROUP.

По информации МАУ « ТГМЦ»


+7 (3452) 58-18-20···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru