Жители Тюменской области могут получить консультационные услуги в сфере недвижимости, обратившись в Кадастровую палату

Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты в августе 2017 года расширил спектр своих консультационных услуг*, а в сентябре несколько изменил прежний формат проводимых специалистами Филиала лекций.

Олег Шипитько

«При совершении операций с недвижимостью получение квалифицированной консультации имеет особое значение. Учитывая, что на рынке недвижимости орудуют мошенники, действия которых могут нанести серьезный ущерб, консультироваться лучше у того, кому полностью доверяешь, – комментирует директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Олег ШИПИТЬКО. – И в этом плане специалисты Филиала могут стать для граждан и представителей предпринимательского сообщества незаменимыми помощниками в вопросах, касающихся операций с недвижимым имуществом».

Сотрудники государственного бюджетного учреждения имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений и на рынке недвижимости. Консультирование проводится по составлению проекта договора в простой письменной форме. Можно проконсультироваться по составу документов, необходимых для оформления такого договора, а сам договор составить самостоятельно. Возможны консультации по вопросам, связанным с оборотом недвижимости и требующим предварительной проработки, в том числе – с подготовкой письменной резолюции по результатам проведенной консультации.

Предлагая новые услуги, тюменская Кадастровая палата стремится к внесению в кадастр достоверных сведений, уточнению границ, нормализации земельно-имущественных отношений, что в итоге поспособствует развитию рынка недвижимости региона. «Наша миссия – не в получении прибыли, а в решении государственных и общественных задач», – подчеркивает Олег ШИПИТЬКО.

С полным пакетом документов по предоставлению новых услуг (форма заявки, форма договора на оказание консультационных услуг, тарифы**) и списком офисов Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты, действующих на территории региона, можно ознакомиться на сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» www.kadastr.ru, выбрав в разделе «Деятельность» вкладку «Консультационные услуги». Дополнительная информация – по телефону «горячей линии» Филиала: (3452) 689-411.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА

*Приказом Росреестра от 28.06.2017 № П/0302 внесены изменения в устав ФГБУ «ФКП Росреестра» в части расширения перечня видов деятельности.

**Приказ ФГБУ «ФКП Росреестра» от 28.07.2017 № П/269 «Об утверждении тарифов на оказание информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, анализ программ и проектов в соответствии с целью деятельности Учреждения».


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru