Группа компаний «ТИС» задала первый «реальный кейс» студентам ТИУ

28 сентября в Тюмени состоялась пресс-конференция на тему «2017 год – лучшее время для приобретения квартир». В её рамках Тюменский индустриальный университет, Российская гильдия управляющих и девелоперов (РГУД) и группа компаний «ТИС» объявили о заключении партнерского соглашения о сотрудничестве.

Выступает Александр ВоронинПресс-конференция РГУДПресс-конференция РГУД

Первым результатом взаимодействия организаций стал запуск проекта «Лаборатория реальных кейсов», реализуемого в рамках программы прикладного бакалавриата «Управление процессами и проектирование в коммерческой деятельности» направления подготовки «Торговое дело». Подробнее о нём участникам мероприятия рассказал руководитель образовательной программы, доктор экономических наук, профессор Александр Воронин.

В рамках «Лаборатории» предполагается участие студентов ТИУ в публичных мероприятиях наших партнеров, социально значимых общественных проектах в регионе, исследованиях рынков, разработке собственных проектов, направленных на развитие различных городских систем (транспорта, пешеходной инфраструктуры, экологии, здравоохранения и других), мастер-классах от успешных компаний в области строительства и девелопмента.

«Первым реальным кейсом для студентов образовательной программы «Управление процессами и проектирование в коммерческой деятельности» направления подготовки 38.03.06 «Торговое дело» стал один из новых проектов группы компаний «ТИС», занимающейся девелопментом проектов жилой и коммерческой недвижимости», – сообщил Александр Воронин, добавив, что все заинтересованные компании приглашаются к участию в проекте в качестве партнеров.

Отметим, основное предназначение «Лаборатории реальных кейсов» – содействие интеграции студентов университета в профессиональную деятельность. Цель проекта – создание условий, в которых ребята смогут применять теоретические знания в ситуациях практической деятельности, развивать свои личностные и профессиональные навыки, обмениваться опытом с предпринимателями и управленцами компаний, выходить со своими бизнес-инициативами к предпринимательскому сообществу и повышать свою конкурентоспособность на рынке труда.

Напомним, Тюменский индустриальный университет в текущем учебном году реализует 46 образовательных программ высшего образования в практико-модульном формате. Основной целью проектного обучения служит получение студентами опыта реализации инженерного проекта от стадии формирования замысла через этапы разработки, внедрения и эксплуатации в логике международной инициативы CDIO.

Пресс-служба ТИУ


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru