Инвестклимат в Тюменском регионе: Максимальная открытость и готовность к коммуникации с бизнесом

В правительстве Тюменской области 7 сентября под председательством Владимира ЯКУШЕВА состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в регионе. На заседании присутствовали представители органов федеральной и региональной власти, общественных организаций и профессиональных объединений.

Главной темой Совета стало проведение публичных обсуждений правоприменительной практики в территориальных управлениях федеральных органов власти в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности.

Как прозвучало в ходе заседания, Программа «Реформа контрольно-надзорной деятельности» является одной из приоритетных при создании системы коммуникации между федеральными и региональными органами власти, предпринимательским сообществом, гражданами и организациями по вопросам совершенствования контроля и надзора, а также разъяснению принимаемых на федеральном уровне решений в этой сфере. Рассчитана программа поэтапного освоения на период до 2025 года.

до 2025 года должна быть реализована программа «Реформа контрольно-надзорной деятельности» органов федеральной власти на местах

Главным инструментом этой работы станет публичное обсуждение правоприменительной практики территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти. Для этого на официальном портале органов государственной власти региона откроют специальный раздел «Публичные обсуждения правоприменительной практики». В нем будет размещен сводный план-график публичных обсуждений и обеспечен канал «обратной связи».

Специальный раздел на портале должен заработать с 1 октября 2017 года. Территориальные органы федеральных органов власти получат к нему доступ и разместят там сформированные планы-графики ежеквартальных обсуждений в соответствии с направлениями деятельности ведомств. Встречи будут проходить на открытых площадках, где смогут разместиться не менее 200 человек. В дальнейшем на портале будут публиковаться результаты этих обсуждений.

Губернатор Тюменской области Владимир ЯКУШЕВ подчеркнул необходимость максимальной открытости публичных обсуждений вопросов, связанных с деятельностью госорганов на территории субъекта, а также обратил внимание на серьезность предстоящей работы: публичные обсуждения потребуют ответственного отношения при их подготовке и высокой профессиональной компетентности представителей органов власти, готовности ответить на все вопросы бизнес-сообщества.

О работе по улучшению инвестиционного климата в регионе, а также мнения представителей Кадастровой палаты и риэлторского сообщества читайте в последующих материалах.

На заседании Совета побывала Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru