Где можно узнать достоверную информацию о кадастровых инженерах и качестве их работы?

Этот вопрос на текущей неделе оказался одним из наиболее популярных среди клиентов Управления Росреестра по Тюменской области. Даем развернутый ответ. 

В соответствии с положениями Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности», регулирующего отношения, возникающие в связи с осуществлением кадастровой деятельности, кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров.

Саморегулируемые организации кадастровых инженеров обеспечивают ведение реестра своих членов, а также контроль за их профессиональной деятельностью в области кадастровых отношений.

Ведение сводных государственных реестров кадастровых инженеров и саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (далее – Реестры) осуществляется Росреестром. Сведения Реестров являются бесплатными, открытыми и общедоступными.

Получить актуальную информации о саморегулируемых организациях кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации, о кадастровых инженерах, являющихся их членами, а также о результатах их профессиональной деятельности возможно посредством соответствующих электронных сервисов «Реестр саморегулируемых организаций кадастровых инженеров» и «Реестр кадастровых инженеров», размещенных на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki. Пользователь вправе ознакомиться с интересующей его информацией в режиме «онлайн» либо сформировать запрос на предоставление общедоступных сведений Реестров в форме электронного документа, направляемого на электронную почту.

Предоставление сведений о кадастровом инженере в виде бумажного документа действующим законодательством не предусмотрено.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru