В Тюменской области огранили доступ к сайтам, предлагающим обналичить материнский капитал

Прокуратура Упоровского района в ходе надзорных мероприятий выявила два интернет-ресурса, на которых размещалась информация о способах незаконного обналичивания средств материнского капитала.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За незаконное распоряжение средствами материнского капитала предусмотрена уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В связи с этим прокуратура Упоровского района обратилась в Заводоуковский районный суд с заявлениями о признании информации, размещенной на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению в Российской Федерации. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу страницы сайтов с запрещенной информацией были включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, и удалены.

Прокуратура Упоровского района

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru