Тюменская Кадастровая палата уведомляет о новых консультационных услугах

Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты в августе 2017 года начал оказывать новые виды консультационных услуг, касающиеся оформления договоров и составления пакетов документов, необходимых для осуществления действий в учетно-регистрационной сфере.

Олег Шипитько

Специалисты Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты готовы проконсультировать потенциальных заявителей по подготовке проектов договоров в простой письменной форме между физическими лицами, между физическими и юридическими лицами, между юридическими лицами или между физическими и несколькими юридическими лицами. Кроме того, специалисты филиала квалифицированно проконсультируют в отношении документов для составления указанных договоров. Оплата услуг производится в соответствии с утвержденными Федеральной кадастровой палатой тарифами.*

«Наделение Федеральной кадастровой палаты этими полномочиями обосновано стремлением Росреестра помочь населению и предпринимателям качественно готовить документы для осуществления действий в учетно-регистрационной сфере, чтобы избежать приостановлений при кадастровом учете и регистрации прав на объекты недвижимого имущества. В настоящее время большой процент составляют приостановления именно из-за ошибок, допускаемых заявителями при подготовке пакетов документов, – комментирует директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Олег ШИПИТЬКО. – Теперь нет необходимости для составления договора или для получения юридической консультации пользоваться услугами посредников, не имеющих никакого отношения к Кадастровой палате или Росреестру».

Преимущества здесь очевидны. Во-первых, консультирование и составление договоров специалистами, непосредственно участвующими в учетно-регистрационных процедурах, означает безусловное знание темы и высокое качество оказываемых услуг. Во-вторых, услуги предоставляет не частный предприниматель, целью которого является извлечение прибыли, а государственное учреждение, важнейшая цель которого – повышение качества и доступности госуслуг. То есть, госучреждение берет на себя хлопоты заявителей и является гарантом качества.

При этом, как и раньше, у граждан и представителей бизнеса имеется возможность самостоятельно выполнить все необходимые процедуры по оформлению договоров и составлению документов при осуществлении учетно-регистрационных действий, воспользовавшись электронными сервисами Росреестра или портала Госуслуг.

Для получения более подробной информации можно обратиться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области по телефону «горячей линии» 8 (3452) 689-411, а также непосредственно в офисы филиала, расположенные в городских округах и муниципальных районах юга области:

г. Тюмень, ул. Мельникайте, 93/2, тел. 8 (3452) 689-411;

г. Заводоуковск, ул. Революционная, 105, тел. 8 (34542) 67-662;

г. Тобольск, ул. Ремезова, 49 «В», тел. 8 (3456) 242-045;

г. Ялуторовск, ул. Новикова, 24/1, тел. 8 (34535) 33-575;

г. Ишим, ул. Пономарева, 24, тел. 8 (34551) 6-04-13;

р.п. Голышманово, ул. Садовая, 80, стр. 1, тел. 8 (3452) 689-411.

Тарифы на услуги по составлению договоров в области учетно-регистрационной сферы опубликованы здесь 

Подготовила Светлана АХМЕДНАБИЕВА

*Приказ ФГБУ «ФКП Росреестра» от 28.07.2017 № П/269 «Об утверждении тарифов на оказание информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, анализ программ и проектов в соответствии с целью деятельности Учреждения».

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru