Нефтяники региона повысили свои знания в вопросах кадастрового учета объектов

Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты провел трехдневный семинар на тему «Актуальные вопросы в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества», в котором, с целью повышения квалификации, приняли участие сотрудники тюменского офиса АО «Транснефть-Сибирь» и филиалов Управления магистральных нефтепроводов Тюмени, Тобольска и пяти городов ХМАО-Югры.

Слушатели семинара сдают анкеты с предложениями на перспективуУчастники семинара – представители нефтяной отрасли Тюменской областиЮлия Стробыкина вручает сертификат участника семинара Алексею ВоронинуЮлия Стробыкина вручает сертификат участника семинара инженеру отдела управления собственностью Дмитрию Федотову

Специалисты Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты осветили два десятка тем, касающихся учетно-регистрационной сферы, в том числе – изменений законодательства, новых электронных услуг и сервисов Росреестра, качественной подготовки документов для кадастрового учета объектов и внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Кроме того, была дана информация об изменениях, касающихся кадастровой деятельности, а также определения кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества и порядке ее оспаривания.

По итогам семинара его слушателям – инженерам земельно-имущественной службы и отделов управления собственностью – были выданы сертификаты, вручая которые, заместитель директора – главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Юлия СТРОБЫКИНА отметила профессиональный подход и заинтересованность участников семинара к поданному материалу, поблагодарила за активное участие в обсуждении заявленных тем.

В свою очередь, представители нефтяной компании отметили актуальность вопросов, поднятых на семинаре, и ценность полученной информации для их профессиональной деятельности.

20 тем осветили специалисты тюменской Кадастровой палаты на семинаре 22-24 августа

«Специалистами Тюменского филиала Кадастровой палаты большой и серьезный материал был подан в доступной форме. Полученные знания будут использованы в полном объеме. Нам дана исчерпывающая информация по государственному кадастровому учету недвижимого имущества, в том числе, таких линейных объектов, как нефтепроводы. По итогам семинара в анкетах мы указали вопросы, которые хотелось бы обсудить на подобных мероприятиях в дальнейшем. В частности, хотелось бы изучить практические основы учетно-регистрационных действий в рамках Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в отношении зданий и сооружений», – прокомментировал начальник земельно-имущественной службы Тюменского УМН Алексей ВОРОНИН.

Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты продолжает свою консультационную деятельность. Вопросы и предложения по формированию программ семинаров можно направлять по электронной почте филиала: fgu72200@yandex.ru.

Материал подготовила Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru