За аренду муниципального помещения без оформления договора директор филиала ФГУП «Почта России» оштрафован

По обращению местного жителя прокуратура г.Тюмени провела проверку деятельности Филиала ФГУП «Почта России». Проверкой было установлено, что отделение ФГУП «Почта России» занимает находящееся в муниципальной собственности г.Тюмени нежилое помещение площадью 60 кв.м, расположенное по ул. Любимая, без оформления надлежащих документов.

Несмотря на истекший еще в мае 2016 года срок действия договора аренды помещения, неоднократно направленные администрацией уведомления об освобождении помещения и состоявшееся решение Арбитражного суда Тюменской области об освобождении незаконно занятого помещения, Филиал ФГУП «Почта России» заключить договор на новый срок или освободить помещение отказывался.

В этой связи прокуратура города внесла в адрес директора Филиала и заместителя главы Администрации г.Тюмени соответствующие представления и возбудила в отношении директора Филиала административное дело по ст. 19.1. КоАП РФ (самоуправство).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное должностное лицо (балансодержатель) МКУ «Тюменское городское имущественное казначейство» привлечено к дисциплинарной ответственности. Филиалом ФГУП «Почта России» заключен договор аренды нежилого помещения на новый срок, а его директор подвергнут штрафу.

По информации прокуратуры г.Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru