Виллу Пикассо продадут на аукционе

Особняк на юге Франции, в котором испанский художник Пабло Пикассо жил в 1961-1973 годах, планируется продать на аукционе осенью 2017 года. Дом площадью более полутора тысяч квадратных метров, расположенный в коммуне Мужен на Лазурном берегу, оценили в 20 миллионов евро, пишет La Vanguardia.

Картина Пикассо «Алжирские женщины (Версия О)» была продана на аукционе Christie's за рекордные 179 млн долл.Пабло Пикассо

Задачу реализации объекта взяла на себя голландская компания R365. Общая площадь особняка составляет 1,7 тысячи квадратных метров, размер участка – 3,3 гектара. Известно, что Пикассо приобрел виллу в 1961 году и позже пристроил к дому огромную террасу, где была оборудована его мастерская.

В особняке 15 комнат, 12 ванных и бассейн. Еще один бассейн есть на участке. Кроме того, на территории построен теннисный корт.

Как отмечают специалисты R365, вилла Пикассо находится в прекрасном состоянии. Потенциальные покупатели смогут лично оценить объект в ходе предстоящих показов, намеченных на 22 и 29 сентября.

Торги по продаже имения состоятся 12 октября. Стартовая стоимость лота, по данным La Vanguardia, – 20,2 миллиона евро.

Летом 2016 года картина Пикассо «Сидящая женщина» (Femme Assise) ушла с молотка по цене, втрое превышающей начальную стоимость виллы, – за 63,4 миллиона долларов.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru