Собственники помещений в многоквартирных домах должны участвовать в собраниях по капремонту

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!

Постановлением администрации Тюмени от 29.05.2017 № 235-пк утвержден Краткосрочный план реализации в городе региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области на 2018-2020 годы (далее – Краткосрочный план).

В соответствии с частью 4 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме не позднее чем через три месяца с момента получения предложений о проведении капитального ремонта общего имущества, направленных региональным оператором, обязаны рассмотреть их и принять на общем собрании соответствующие решения.

Решением общего собрания собственников утверждаются:

  • перечень работ по капитальному ремонту;
  • смета расходов на капитальный ремонт;
  • сроки проведения капитального ремонта;
  • источники финансирования капитального ремонта;
  • лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области» (региональный оператор) в адрес управляющих организаций, в управлении которых находятся многоквартирные дома, включенные в Краткосрочный план, направлены информационные письма о необходимости доведения до собственников помещений предложений регионального оператора по проведению капитального ремонта и инициировании общих собраний в целях принятия соответствующих решений.

Принятые решения о проведении капитального ремонта в форме протокола общего собрания необходимо направить в адрес регионального оператора (ул. Новгородская, 10) либо в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени (ул. Дзержинского, 62).

Администрация города Тюмени как собственник муниципальных жилых помещений в многоквартирных домах готова принять участие в общих собраниях собственников при условии надлежащего уведомления об их проведении.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, если в трехмесячный срок после получения предложений регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в своем доме, администрация города Тюмени примет решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с региональной программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора самостоятельно.

Необходимо отметить, что администрация города Тюмени поддерживает решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с предложениями регионального оператора и просит собственников проявить активное участие в принятии соответствующего решения.

По информации департамента городского хозяйства администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru