Без ратного труда не бывает достойных побед

В минувшие выходные строители отметили свой профессиональный праздник. Дню строителя предшествовал ряд мероприятий, традиционно приуроченных к этому замечательному празднику. Так, на прошлой неделе состоялось торжественное вручение наград победителям и призерам XVI конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области» по итогам 2016 года.

Открыл церемонию награждения заместитель губернатора Тюменской области Евгений ЗаболотныйЗвания «Элита строительного комплекса Тюменской области» были удостоены ОАО «Тюменская домостроительная компания», АО «Мостострой-11» и ООО НПО «Фундаментстройаркос». На фото: Петр Юрченко, Григорий Долгих, Николай Руссу, Евгений Заболотный, Игорь Спиридонов, Николай ЩепелинПриветственное слово от лица организаторов конкурса - Андрей Басов (ГУС ТО)Приветственное слово от лица организаторов конкурса - Игорь Спиридонов (ССТО)Приветственное слово от лица организаторов конкурса - Петр Юрченко (Обком профсоюза)Благодарность за работу в Оргкомитете конкурса - Вере МосквинойБлагодарность за работу в Оргкомитете конкурса - Галине Гребенюк

На этот раз в конкурсе приняли участие 25 организаций региона, были задействованы все заявленные в Положении о конкурсе номинации. В результате определились 22 победителя и 9 лауреатов. Три компании из числа победителей получили почетное звание «Элита строительного комплекса Тюменской области».

Открывая церемонию награждения, заместитель губернатора Тюменской области Евгений ЗАБОЛОТНЫЙ поблагодарил всех присутствующих за вклад в развитие нашего региона. Ведь строители участвуют во всех жилищных программах, включились в новую федеральную программу «Комфортная городская среда», благоустраивая как новые микрорайоны, так и в целом города и населенные пункты.

«Комфортная среда важна для любой территории. Проект принял федеральное значение и предполагает, в том числе, благоустройство дворов и обустройство общественных зон,  отметил замгубернатора. – И здесь надо учитывать мнение и приоритеты граждан, советоваться с жителями новых микрорайонов, формируя не только пространство для жизнедеятельности, но и новые взаимоотношения между людьми. Диалог застройщиков с населением приводит к положительным результатам, делает среду гармоничной».

Евгений ЗАБОЛОТНЫЙ также отметил вклад строительного комплекса в развитие инвестиционной деятельности, в развитие производственных мощностей, создание градообразующих производств.

И крупные строительные предприятия с историей, перевалившей за полвека, и небольшие подрядные организации, только начинающие свою жизнь на строительном рынке, несут свой созидательный труд в общую «копилку» достижений Тюменской области. Эти достижения и были представлены в региональном конкурсе строителей. А звания «Элита строительного комплекса Тюменской области» по итогам за 2016 г. были удостоены ОАО «Тюменская домостроительная компания» (гендиректор Николай Щепелин), АО «Мостострой-11» (гендиректор Николай Руссу) и ООО НПО «Фундаментстройаркос» (гендиректор Григорий Долгих), ежегодно принимающие участие в областном конкурсе строителей и показавшие рост производственных показателей на протяжении пяти лет подряд.

Организаторами конкурса традиционно выступили правительство региона, в лице Главного управления строительства (начальник Сергей Шустов), Союз строителей Тюменской области (президент Игорь Спиридонов) и Обком профсоюза работников строительной отрасли (председатель Петр Юрченко). Ими было принято решение отметить двух членов Оргкомитета, активно работавших в коллегиальном органе в течение длительного периода. Так, Благодарность Главного управления строительства Тюменской области получили руководитель службы по управлению персоналом, охране труда, технике безопасности и охране окружающей среды, председатель первичной профсоюзной организации ООО «Инвест-силикат-стройсервис» Вера МОСКВИНА и заместитель гендиректора ЗАО «ТюменьНИПИнефть» Галина ГРЕБЕНЮК.

Вручив заслуженные награды и поздравляя строителей с профессиональным праздником, организаторы конкурса выразили надежду на то, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, конкурс состоится и в следующем году. Ведь, строительный комплекс региона развивается – открываются новые производства, растут новые микрорайоны, строятся объекты социальной сферы во всех городах юга области, продолжается строительство набережной Тюмени… Пока стройка идет – регион живет. Есть, конечно, и трудности в строительном деле, но без преодоления трудностей ратным трудом не бывает достойных побед.

В этот день прозвучало еще немало поздравлений в адрес созидателей, были вручены городские и областные награды, награды общественных организаций. И это, действительно, заслужено! Сегодня тюменские строители занимают достойное место в когорте лидеров отрасли, а Тюменская область является примером, источником опыта и знаний для других регионов страны. Быть первыми – большая честь и ответственность. И важно, что в регионе сложилась взаимодействие профессионалов-строителей, ученых, производителей, представителей органов власти. Ветераны стройки передают свой опыт молодому поколению. Все это дает импульс развитию не только региону, а и Росси в целом. Пусть стройка продолжается!

KVobzor.ru расскажет о каждом из победителей конкурса и представит их проекты. Следите за нашими публикациями

Светлана АХМЕДНАБИЕВА

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru