Ход ремонта дома по ул. 50 лет Октября, 101 устраивает его жильцов

Проходя мимо дома № 101 по ул. 50 лет ВЛКСМ, можно увидеть красно-белую сигнальную ленту по периметру территории вокруг здания с табличкой «Осторожно! Ремонт крыши». С земли и не видно, но на крыше кипит работа в рамках капитального ремонта дома. Технология по замене кровли выбрана поэтапная: ориентируясь на погоду, вскрывают часть кровли, демонтируют старую конструкцию, сразу делают новую. Выполнение работ таким образом позволяет избежать подтоплений.

Надежду Мельникову устраивает ход ремонтаУл. 50 лет ВЛКСМ, 101 до капремонта (из архива "КВ")Ул. 50 лет ВЛКСМ, 101 до капремонта (из архива "КВ")

«Поправить здоровье» этому четырехподъездному дому уже пора: он «житель» Тюмени со стажем – с 1973 года. Кроме крыши, здесь заменят коммуникации. По договору, завершиться работы здесь должны к 1 декабря.

В каждом подъезде размещена информация о производителе работ, сроках ее выполнения, а также просьбы подрядчика к жильцам: демонтировать личные антенны, в дневное время не парковать личный транспорт во дворе, потому что техника подвозит строительные материалы, информация об отключениях.

Старшая по дому Надежда Мельникова говорит, что ход ремонта ее устраивает и она обязательно будет принимать участие в приемке дома после ремонта. Требования к результату у жильцов простые: чтобы крыша не текла, подвал был в порядке, дома было тепло- и водоснабжение.

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru