В Тюмени 31 июля пройдут слушания по вопросам защиты обманутых дольщиков

В понедельник, 31 июля, тюменских дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, приглашают на встречу.

Долгострой на ул. Герцена – КамышинскойДолгострой на ул. Ленина – Кирова

В 15:00 в тюменском Технопарке (г.Тюмень, ул. Республики, 142) состоятся слушания по вопросу защиты прав участников долевого строительства многоквартирных домов.

В мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы и Тюменской областной Думы, представители правительства области, общественных объединений и организаций.

На встречу приглашаются все заинтересованные в вопросах темы. Вход свободный.

Напомним, 27 июля состоялась встреча заместителя губернатора Тюменской области Евгения Заболотного с участниками строительства одного из тюменских долгостроев, где замгубернатора прокомментировал вопрос с «обманутыми дольщиками» ПСК «Континент»  участниками долевого строительства жилых домов по ул. Ленина – Кирова и Герцена – Камышинской, которые пребывают в оживании своего давно оплаченного жилья с конца 90-х годов минувшего столетия.

Как сказал Евгений Заболотный, квартиры получат те дольщики этих долгостроев, кто покупал жилье для собственного проживания. Инвесторы и владельцы долей нежилых помещений должны будут отстаивать свои права в судах.

ПСК «Континент», которая строила названные объекты, находится в состоянии банкротства. Дела  в Арбитражном суде и судах общей юрисдикции. А дольщикам предложено воспользоваться возможностью переселиться в готовые квартиры домов, построенных Тюменской домостроительной компанией.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru