Владимир Якушев высоко оценил качество и темпы дорожных работ в Тюменском районе

Более 880 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов выделено в 2017 году на ремонт и строительство дорог в Тюменском районе в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

В селе Червишево глава региона прошел по отремонтированным улицам  Южная и Юбилейный квартал. Он остался доволен качеством уже проделанных работ. «В программу ремонта включены многие муниципальные образования на территории района. Пока нареканий к ее реализации нет. Все идет по плану. Думаю, все будет выполнено в срок. Сегодня на рабочем совещании подведем первые итоги сделанному в 2017 году, обсудим планы на 2018 год», - сообщил Владимир Якушев.

Глава области отметил, что в Тюменском районе очень активно ведется индивидуальное жилищное строительство, к новым домам, помимо электричества газа и других коммуникаций, нужно подводить дороги. «Таких участков очень много, проектируя бюджет на 2018 год, мы должны понимать, где будет идти дорожное строительство», - указал он.

Губернатор рассказал еще о двух важных проектах,  реализуемых в столичном районе, — это благоустройство территорий и дворов. «На эти темы неоднократно высказывался глава государства, мы определим порядок работы по этим направлениям в текущем и следующем году. В том числе активно будем продвигаться по строительству тротуаров. Их уже построено немало, но потребность исчисляется в сотнях километров, поэтому предстоит серьезная работа. Люди не должны ходить по проезжей части, да и в целом нужно делать наши районы еще более благоустроенными и привлекательными для жизни», - резюмировал Владимир Якушев.

По данным Главного управления строительства области, в Тюменском районе предстоит отремонтировать 194 объекта протяженностью 122 км. В установленный срок заключены все контракты. Строители уже выполнили более 20% от плана. Ожидается, что полностью они завершат работы до 1 октября.             

Пресс-служба губернатора Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru