Минстрой России открыл горячую линию для граждан, утративших жилье в результате ЧС

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации открылась горячая линия для граждан, утративших жилье в результате чрезвычайных ситуаций на территории субъектов Российской Федерации. Теперь граждане, признанные пострадавшими, могут получить информацию о порядке оказания поддержки по вопросам обеспечения жильем по телефону +7 (495) 647-11-59 в будние дни с 10:00 до 18:00.

Напомним, что в случае утраты жилья в результате чрезвычайной ситуации, гражданам могут оказываться различные виды поддержки. Используется как механизм выдачи государственных жилищных сертификатов, так и строительство нового жилья. Для строительства нового жилья регион должен обладать ресурсами, которые позволят ему сделать это в максимально короткие сроки или если на рынке готовой недвижимости с отделкой нет требуемого количества жилых помещений.

Если принято решение о строительстве жилья для пострадавших, Правительство России направляет из резервного фонда страны в Минстрой России финансовые средства. В свою очередь Минстрой России направляет эти средства в бюджет пострадавшего региона и контролирует их освоение.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru