Сегодня состоится Всероссийское совещание по вопросу ведения нацреестра в строительной отрасли

Минстрой и ЖКХ РФ проводит сегодня в 12-00 Всероссийское селекторное совещание по вопросу ведения нацреестра в строительной отрасли. В нем примут участие заместители глав регионов, курирующие строительную сферу.

Селекторное совещание в Минстрое

На совещании будут обсуждены проблемы, связанным с введением института национальных реестров специалистов в области строительства, архитектурно-строительного проектирования, инженерных изысканий.  

Напомним, что в соответствии с федеральным законом от 3 июля 2016 года «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ» 1 июля 2017 года строительные компании, для которых членство в саморегулируемой организации (СРО) является обязательным, могут осуществлять свою деятельность только при наличии в этом реестре не менее двух специалистов по организации строительства - главного инженера и главного архитектора проекта.

Для попадания в реестр специалист должен соответствовать следующим критериям: иметь высшее образование по профессии, стаж работы на инженерных должностях не менее трех лет, общетрудовой стаж по профессии не менее десяти лет, повышать квалификацию не реже одного раза в 5 лет.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru