Возбуждено уголовное дело о незаконном оформлении земельного участка в Верхнем Бору

В Тюменскую межрайонную природоохранную прокуратуру обратился житель Верхнего Бора г.Тюмени, который пожаловался на металлический забор, ограничивающий проход к пляжу озера Нижнее Кривое.

Установлено, что собственник земельного участка, по периметру которого был возведен металлический забор, незаконно оформил право собственности на участок, находящийся в водоохранной зоне озера Нижнее Кривое. Ранее участок находился в государственной собственности, в связи с чем департаменту имущественных отношений Тюменской области причинен ущерб в сумме более 440 тыс. рублей.

Природоохранная прокуратура направила материалы проверки в отдел полиции №6 УМВД России по г.Тюмени, где по ним 30 мая 2017 года возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Расследование находится на контроле прокуратуры.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 6 лет.

Тюменская межрайонная природохранная прокуратура

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru