Мнение: «Рынок загородной недвижимости юга Тюменской области в этом году очень активный»

Вчера, 17 мая, в Тюмени в рамках специализированных выставок «Дача. Сад. Огород», «Ландшафтный дизайн и архитектура», «Малоэтажное домостроение» прошел круглый стол на тему тенденций развития загородного жилищного строительства. В нем приняли участие профессионалы рынка недвижимости.

Анна Сысолятина

Представители риэлторского сообщества, как и другие участники круглого стола, считают тему очень актуальной для юга нашего региона, отмечая активность загородного рынка.

«Рынок загородной недвижимости юга Тюменской области в этом году очень активный. Клиенты начали проявлять интерес уже в январе 2017 года, спрос идет как на участки, дачи, дома, так и на современный вид недвижимости – танхаусы,  комментирует Анна Сысолятина, руководителя направления загородной недвижимости АН «СОВА».  Также очень сильно развивается партнерство с девелоперами, многие идут нам навстречу, создают условия для плодотворной работы. Разрабатываем совместные мероприятия и акции, что дает дополнительный рост продаж. В этом году, можно сказать, что складывается определенная тенденция покупательского спроса: все больше людей переориентируются с приобретения городской квартиры на покупку загородного дома».

Напомним, организаторами мероприятия стали ОАО «Тюменская ярмарка», Ассоциация девелоперов загородного рынка Тюменской области, группа изданий «Квартирный вопрос», при поддержке Тюменской областной Думы, Управления Росреестра по Тюменской области, Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты, Регионального консультационного центра «Свой дом». Кроме того, в круглом столе приняли участие представители Главного управления строительства и Департамента имущественных отношений Тюменской области, администрации Тюменского муниципального района, общественных организаций строителей, архитекторов, риэлторов, кадастровых инженеров.

Комментарии и высказывания по теме загородного жилищного строительства читайте на сайте и на страницах еженедельника «Квартирный вопрос».

Светлана Ахмеднабиева

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru