Сегодня в Ишиме состоялось заседание противопаводкового оперативного штаба

В очередной раз Ишим переживает паводок. И опять в решении этой проблемы лично участвует губернатор.

На начало заседания была подготовлена информация о состоянии дел, из которой следует, в Ишиме подтоплены 12 садовых товариществ и 33 жилых дома. Из зоны чрезвычайной ситуации эвакуировано порядка 130 человек. В пункты временного размещения доставлены 32 жителя города и 57 человек из района. Для них организовано горячее питание, медицинское обслуживание.

Более 500 специалистов и 163 единиц техники, в том числе 12 бригад МЧС, ведут борьбу со стихией, выполняют аварийно-спасательные и восстановительные работы, в том числе по сооружению земляной насыпи, по укреплению и увеличению гребня дамбы.

За последние несколько дней объём воды, приходящей с Северо-Казахстанской области значительно сократился – подъем Ишима снизился с 88 до 17 сантиметров за сутки. По информации, предоставленной казахстанской стороной, вчера уровень воды в Сергеевском водохранилище упал на 7 см, на сегодня прогноз по понижению – до 12 сантиметров. Уровень воды в водохранилище уменьшается, значит, темпы подъема реки Ишим будут падать. Однако расслабляться нельзя. «На полях Северо-Казахстанской области сохраняется еще много воды, поэтому не исключена ещё одна волна паводка. Нужно быть готовыми к тому, чтобы противостоять стихии. Главное – не допустить гибели людей и максимально сохранить их имущество», – сказал на совещании Владимир Якушев.


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru