И лидер ветеранов, и наставник молодежи: Игорю ШАПОВАЛОВУ – 85 лет!

Почетному гражданину Тюменской области Игорю ШАПОВАЛОВУ 20 апреля исполнилось 85 лет. С юбилеем известного нефтегазостроителя поздравили коллеги и друзья-соратники, губернатор Владимир Якушев поблагодарил Игоря Александровича за весомый вклад в развитие нашего региона.

И в праздничный день - о проблемах (И.Шаповалов - в центре)На общем собрании_ССТО_2016Шаповалов на открытии Сквера ВДВШаповалов на юбилее ТГДШаповалов_День строителя_2015

Игорь ШАПОВАЛОВ – активный создатель нефтегазового комплекса Западной Сибири, лауреат Ленинской премии, кавалер орденов Трудового Красного Знамени, заслуженный строитель РСФСР, Почетный гражданин Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа, обладатель множества других высоких наград и званий. Много лет является председателем Тюменской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Профессиональный путь Игоря ШАПОВАЛОВА – яркий пример трудовой доблести для новых поколений строителей. В непростые годы освоения Крайнего Севера он проявил незаурядные способности в роли организатора, хозяйственника на постах руководителя первого в стране комсомольско-молодежного треста «Тюменгазмонтаж» и объединения «Сибжилстрой», грамотного политика – в период работы первым секретарем Тюменского горкома КПСС. Во времена освоение Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения он возглавил «Главямбургнефтегазстрой» и в кратчайшие сроки обеспечил ожидаемый результат.

И сейчас Игорь Александрович в гуще событий строительного комплекса и общественной жизни региона. Его можно увидеть не только среди ветеранов войны и труда, но и среди бойцов студенческих строительных отрядов, на общественно значимых мероприятиях, где решаются насущные вопросы, разрабатываются новые стратегии развития Тюменской области.

Игорь ШАПОВАЛОВ был одним из основателей Союза строителей Тюменской области. Будучи генеральным директором ООО «Арктикнефтегазсервис», он хорошо чувствовал все проблемы отрасли и понимал, что участникам инвестиционно-строительного процесса для дальнейшего развития необходимо объединение усилий, необходима общественная организация, которая будет защищать интересы профессионального сообщества на региональном и федеральном уровне. И вот уже более 15-ти лет областной Союз строителей продолжает выполнять свои функции, выступать с законодательными инициативами и добиваться решений в пользу развития строительной отрасли не только региона, но и России в целом.

Строители Тюменской области поздравляют Игоря Александровича со славным юбилеем! Желают крепкого здоровья и огромной энергии для продолжения духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, в том числе – строителей новой формации. Ведь при всех технических и технологических революциях невозможно добиться положительных результатов, если не любить своего дела, не чтить традиций, заложенных героическим поколением отцов и дедов.

Коллектив редакции «КВ» присоединяется ко всем поздравлениям и добрым пожеланиям!

Фото – с сайта www.admtyumen.ru и из архива «КВ»

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru